комментарии
    Protected by Copyscape Plagiarism Software Яндекс цитирования

Таксина Шинаватры из Таиланда, а с 2008-го — шейха Мансура бин Зайеда Аль-Наяна из ОАЭ. В сезоне-2007/2008 на укрепление рядов «МанСити» было потрачено около 65-ти миллионов евро, в сезоне-2008/2009 — более 150-ти миллионов, в сезоне-2009/2010 — почти 150 и. наконец, в сезоне-2010/2011 — чуть больше 180-ти. Команда, для управления которой из Италии выписали экс-тренера «Интера» Роберто Манчини, была просто напичкана футболистами очень высокого уровня.

Но в Киеве вся эта именитая компания общей стоимостью под 400 миллионов евро была бита. Первый гол пришел с левого фланга, откуда после незамысловатой комбинации с участием Вукоевича и Ярмоленко последовал навес, который использовал Шевченко, вратаря Харта. А более убедительной победу киевлян сделал Гусев, который среагировал на изменение траектории полета мяча после соприкосновения с головой Милевского, подстроился и удачно пробил. Счет мог быть и крупнее, но тот же Гусев не сумел завершить результативным ударом выход один на один. Гости же, создав ряд опаснейших моментов (особенно после появления на поле Тевеса), уехали ни с чем — 0:2. однако устами Манчини пообещали дома показать совершенно другую игру: «Мы выглядели неплохо, но пропустили два глупых гола. В Манчестере все будет иначе».

Итальянский наставник сдержал свое слово, и его подопечные вполне могли отыграть один мяч уже на 4-й минуте, но Балотелли непостижимым образом не попал в ворота метров с пяти. Не отличался надежностью левый фланг обороны «Динамо», где действовал Попов, а нападению явно недоставало Милевского. Это была худшая официальная игра команды Семина в 2011 году, ведь «бело-синим» не помогло даже удаление Балотелли на 36-й минуте — еще до ухода на перерыв Коларов забил гол со штрафного. Но большего футболистам британского клуба не удалось, а последний шанс перевести матч в упустил Туре, на удар которого среагировал Шовковский.